ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Котсволдс – уютный городок в западной Англии

Великая Эпоха
Котсволдс — одна из крупнейших зон исключительной естественной красоты в Англии (AONB) и популярное направление как британского, так и мирового туризма. Котсволдс расположен на холмистой местности в западной Англии на территории графств Глостершир и Оксфордшир.

Архитектура Котсволдса отличается единым стилем: снаружи дома покрыты известняком, который со временем приобретает сероватый оттенок. Типичная котсволдская улица — лабиринт из живых изгородей, известковые фасады зданий и заборы из «сухого камня», большинство из которых были построены в XVIII и XIX веках без цемента.

Bourton-on-the-Water называют сердцем Котсволдса. Это уютный городок, расположенный на нескольких пересекающихся каналах. Здесь можно посетить парфюмерную музей-фабрику, центральный магазин мебельной компании Cotswolds и, конечно же, разнообразные чайные кафе и пабы. В Bourton-on-the-Water можно увидеть лабиринт из живых изгородей, миниатюрную модель города, зоосад птиц Birdland, музей игрушек и др.

Bibury, как одна из самых живописных деревушек в Британии, знаменита своей единственной улицей Arlington Row, на которой расположен ряд малых уютных домиков. Еще одна достопримечательность этой деревушки — открытая для посещений ферма по выращиванию форели.

Сад имения Хидкоут (Hidcote Manor Garden, NT, ок. Chipping Campden) — истинная находка садового дизайна, это по-настоящему один из лучших садов в Англии. Он был спроектирован полковником Лоуренсом Джонстоном в начале XX века и представляет собой классический образец так называемых «садовых комнат» периода Art & Crafts.

#img_gallery#