ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые интересные сайты о путешествиях

Великая Эпоха

Путешествия открывают нам новые горизонты. Неудивительно, что мы стремимся больше узнать мир. Первым помощником, когда мы ещё не определились и не дошли до турагенства, является Интернет и интересные сайты о путешествиях.

Чтобы долго не путаться в паутине, предлагаем подборку из 5 адресов интересных сайтов о путешествиях.

Сайт № 1
http://www.airpano.ru

Достаточно необычную подачу материала предлагает сайт www.airpano.ru. Согласитесь, рассмотреть панораму с углом подачи 360˚ с собственного компьютера или просмотреть 3d фотографии, снятые с вертолёта, гораздо интереснее, чем почитать о красоте какого-то места или просто посмотреть фото. К тому же творческий подход подчёркивает приятная музыка, сопровождающая просмотр.

Сайт предоставляет информацию из первых рук, так как имеет собственную съёмочную группу.

Также здесь можно полюбоваться пятью чудесами света, посмотреть более 1000 панорам из около 200 уголков земли, среди которых Северный полюс и Антарктида.

Еженедельно сайт предлагает новый виртуальный тур.

1.jpg
1.jpg

Фото: echo.msk.ru

Сайт № 2
http://vsviti.com.ua

Сайт вСвіті (рус. «в мире») отличается творческим подходом в раскрытии темы. Здесь совершенно отсутствуют навязчивые предложения турагенств. Поэтому можно спокойно наслаждаться просмотром коллекции чудес света и Украины, удивительных уголков Земли, невероятных творений природы и рук человеческих.

Чем характерен этот сайт — так это богатейшей коллекцией качественных фото, которые раскрывают красоту разных уголков нашей планеты. Кроме того, именно здесь можно увидеть такие чудеса мира, как загадочные места планеты, недоступные для туристов уникальные монастыри мира, невероятные и удивительные города на скалах, впечатляющие чудеса Земли и т.д.

Как отмечает создатель сайта, этот ресурс для тех, кто умеет ценить прекрасное.

2.jpg
2.jpg

Фото: facebook.com / vsviti


Сайт № 3
http://www.arrivo.ru

На этом сайте вы найдёте ответ на вопрос: куда поехать отдыхать осенью, куда поехать отдыхать на СПА, куда поехать отдыхать на выходные, куда поехать отдыхать всей семьёй и т.д. и узнать о туристических прелестях того или иного региона из статей путешественников. На сайте размещены и советы для туристов, которые собираются выбрать тот или иной вид отдыха.

Сайт предлагает онлайн путеводители более чем 20 стран, которые можно загрузить на компьютер, iPad или iPhone.

Есть здесь и свой форум, где можно почитать отзыв бывалых туристов о стране, которая вас интересует.

Ещё одним сервисом этого ресурса есть возможность подобрать отель и забронировать авиабилеты.

3.jpg
3.jpg

Интересные сайты о путешествиях. Фото: Арриво — путешествия, отдых, туризм — ARRIVO / vk.com

Сайт № 4
http://foto-moscow.net

Этот портал, как отмечают его создатели, нацелен на «максимально грамотное» изложение и отображение достопримечательностей и красоты нашей планеты. Акцент ставится на высококачественные фотографии: представлены подробные фоторепортажи и оригинальные подборки тематических фото, чтобы посетители смогли лучше ознакомиться с городами и странами, не обходя вниманием многочисленные детали и нюансы.

Кроме фоторепортажей и подборок, сайт foto-moscow.net уделяет огромное внимание наиболее актуальным и свежим новостям в области туризма, путешествий и достопримечательностей.

Новости сайта охватывают весь мир.

4.jpg
4.jpg

Интересные сайты о путешествиях. Фото: foto-moscow.net

Сайт № 5
http://voyagewithbaby.com

Автор блога делится опытом о путешествиях семьи с маленьким ребёнком. В рассказах раскрываются различные нюансы, подстерегающие туриста во время семейного отдыха, такие как здоровье, еда, шопинг, цены и т.д., а также плюсы и минусы отдыха на том или ином курорте.

Сейчас сайт похож на огромный форум, где родители обмениваются опытом путешествий с детьми, а также вопросов и ответов по визам, проживанию в разных странах, развивающих школах для детей и многом другом.

Статьи сопровождают многочисленные фото.

5.png
5.png

Полезный ресурс.