Свитолина пробилась в третий раунд турнира в Майями

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в 3-й круг престижного турнира WTA Premier Mandatory в американском Майями, призовой фонд которого составляет свыше 5 млн долларов, сообщает «Теннисный портал Украины».

Элина Свитолина. Иллюстративное фото: Tatiana/Flickr.com
В матче второго тура сеянная под 26 номером украинка преодолела Бояну Йовановски из Сербии: 6-3 7-6(3).

Матч длился 1 час 45 минут. На счету харьковчанки два эйса* и одна двойная ошибка.

В первой партии Свитолина проигрывала 0-3, но взяла 6 геймов подряд. Во втором сете украинская теннисистка уступала 2-5 с двумя брейками, но смогла отыграться и взять верх на тай-брейке.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет Екатерина Макарова из России, сеянная под номером 8.

*Понятие «эйс» в теннисе означает, что подающий зарабатывает очко своей подачей, и соперник не касается мяча.