Стаховский сравнял счет в матче с Румынией

Обыграв Адриана Унгура в четырех сетах, лидер сборной Украины Сергей Стаховский сравнял счет в выездном поединке Кубка Дэвиса против Румынии - 1-1.

После поражения Марченко от Ханеску, Стаховскому нужно было объязательно побеждать второго номера румын Адриана Унгура.

Сергей очень хорошо начал встречу, "отдав" в первом сете сопернику только два гейма - 6:2.

Мощное начало следующей партии (4:1) говорило о том, что особых проблем дальше у киевлянина не будет. Однако румынский теннисист, ощущая поддержку родных трибун в Бухаресте, сумел вытянуть второй сет на тай-брейке - 7:6.

К счастью, следующие две партии остались за Стаховским, однако победа далась ему очень непросто - 7:5, 7:5.

После первого игрового дня счет равный - 1-1. Завтра на корт выйдут парники - Копил/Текау - Бубка/Стаховский.