Уверенная победа «Шахтера» над «Днепром»

В матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» на выезде обыграл днепропетровский «Днепр» (3:1) .

Первый тайм прошел при преимуществе команды Серхио Рамоса, однако класс сыграл свое дело: две быстрые контратаки в исполнении Адриано и Жадсона, и «Шахтер» повел 0:2. После перерыва Фернандиньо довел счет до розгромного, однако днепропетровчане всё-таки смогли забить гол престижа. Стоить отметить удачный дебют новичка «Днепра» Калинича, который успел и гол забить, и красную карточку заработать.

Днепр - Шахтер 1:3

Голы: Калинич, 81 Адриано, 6, Жадсон, 45+1, Фернандиньо, 58

Днепр: Лаштувка, Кулаков, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Боатенг (Калинич, 59), Ротань, Жулиано, Олейник, Коноплянка (Кравченко, 67), Матеус (Антонов, 12)

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Дуглас Коста, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан (Дентиньо, 72), Луис Адриано (Селезнев, 59)

Предупреждения: Ротань, Калинич, Кравченко, Инкум - Адриано, Коста, Срна, Селезнев

Удаление: Калинич, 82