Победа «Металлиста» с латиноамериканским привкусом

В очередном матче украинской Премьер-лиги харьковский «Металлист» внешне легко расправился с луцкой «Волынью».

Начали поединок лучше лучане, которые даже дважды сумели отличиться, да вот только арбитр отменил оба взятия ворот по причине офсайда. Много моментов не реализовал Кристальдо. Но под занавес тайма новичок харьковчан Хосе Соса выйдя один на один переиграл Недилько — 0:1.

Во втором тайме игроки «Металлиста» сумели забить еще два мяча. Это невезучий Кристальдо все-таки сумел переправить мяч после серии ударов, а Клейтон Хавьер воспользовался передачей вышедшего на замену Марко Девича (заменил украинский серб Хосе Сосу, который получил небольшое повреждение).

«Волынь» – «Металлист» – 0:3

Голы: 0:1 – Соса (45),  0:2 – Кристальдо (66),  0:3 – Клейтон Хавьер (80).

«Волынь»: Неделько, Шиков , Симинин, Леандро, Масло, Годвин (Бабыр, 74), Пичкур, Кинаш, Майкон, Павлов (Герасимюк, 46), Пищур.

«Металлист»: Старцев, Фининьо, Березовчук, Торсильери, Вильягра, Соса (Девич, 59), Эдмар, Валяев, Кристальдо (Чако Торрес, 76), Тайсон, Клейтон (Д.Еременко, 83).

Предупреждения: Павлов (42), Симинин (84).

Источник: hotsport