'Шахтёр' завершил свои выступление в Лиге Чемпионов победой

АПОЕЛ - Шахтер Фото: Getty Images Sport
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" на Кипре обыграл АПОЭЛ 2:0.

Уже на 12-й минуте матча "Шахтёр" мог выйти вперед, однако Луис Адриано не смог реализовать пенальти. Во второй половине встречи Адриано удалось реабилитироваться, после прострела Вячеслава Шевчука с левого фланга отправил мяч в сетку 0:1.

Укрепить свое преимущество "Шахтёр" смог на 78-й минуте, Фернандиньо дальним ударом попал в створ ворот, голкипер удар парировал но прямо на набежавшего Селезнёва и тот переправил мяч в дальний угол 0:2.

Таким образом донецкая команда попрощалась с еврокубками до следующего года.

АПОЕЛ - Шахтер 0:2

Голы: Адриано, 62, Селезнев, 78

АПОЕЛ: Пардо, Паулу Жорж, Пурсайтидес, Яхич, Оливейра, Александру, Нуну Мораиш (Белаид, 61), Марсиньо, Хараламбидес (Адорно, 78), Тричковски, Мандука (Солари, 69)

Шахтер: Рыбка, Кучер, Срна, Шевчук, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо (Селезнев, 73), Коста, Мхитарян (Морено, 84), Виллиан (Эдуардо, 78), Адриано