«Шахтер» обыграл «Динамо» в Кубке Украины

В матче Кубка Украины на стадии 1\8 финала донецкий «Шахтер» в гостях обыграл киевское «Динамо» (2:3).

«Шахтер» уже на 20-й минуте поставил «Динамо» в тяжелое положения ведя в счете 2:0, на 9-й минуте Эдуардо открыл счет, а Алекс Тейшейра на 21-й удвоил преимущество.

«Динамо» усилиями Андрея Ярмоленко под занавес первого тайма удалось сократить отставания и на этом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме киевляне атаковали больше, но за две минуты до свистка пропустили третий мяч, а уже в добавленное арбитром время Артем Милевский смог один мяч отквитать и таким образом поставил точку в матче (2:3).

«Динамо» – «Шахтер» – 2:3

Голы: Эдуардо (9), Алекс Тейшейра (21), Ярмоленко (41), Эдуардо (89), Милевский (94).

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Данило Силва, Михалик (Алиев, 73), Вукоевич, Попов, Гусев, Гармаш (Милевский, 46), Идейе, Ярмоленко, Шевченко

«Шахтер»: Рыбка, Ракицкий, Срна (Кучер, 83), Шевчук, Чигринский, Мхитарян, Дуглас Коста, Хюбшман (Виллиан, 71), Эдуардо, Тейшейра (Гай, 90+4), Луис Адриано