Сборная Украины обыграла Англию. ФОТООБЗОР

Сборная Украины по футболу одержала победу в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010, обыграв англичан со счетом 1:0.

Уже на 12 минуте матча сборная Украины могла открывать счет. Артем Милевский вышел один на один с вратарем англичан, который сумел остановить форварда только ценой нарушения правил. За это нарушение арбитр удалил голкипера и Англия осталась в меньшинстве. Пенальти взялся исполнять Андрей Шевченко, но мяч после удара попал в штангу.

Украинцы продолжили давление на ворота соперника и на 29 минуте открыли счет. Сергей Назаренко пробил с дальней дистанции, и мяч рикошетом от защитника англичан влетел в ворота.

Через три минуты гости могли отыграться, но Френк Лемпард не попал в ворота с острого угла. В ответ на их атаки А.Милевский мог удваивать счет, однако мяч после его удара попал в штангу. До перерыва украинцы создали еще несколько опасных моментов, но защитники англичан не позволили больше им отличится.

Во втором тайме Англия, несмотря на численное меньшинство, больше владела мячом, регулярно организовывая атаки на ворота сборной Украины. Впрочем, эти атаки в основном заканчивались дальними ударами, с которыми справлялся Андрей Пятов.

Сборная Украины во втором тайме запомнилась тремя моментами. Сначала Ярослав Ракицкий опасно бил с 20 метров, но вратарь англичан перевел мяч на угловой. В другом эпизоде, после подачи Андрея Ярмоленко защитник англичан едва не срезал мяч в собственные ворота.

Под конец поединка тот же А.Ярмоленко имел еще одну возможность забить мяч, но не сумел переиграть вратаря, выйдя с ним один на один. Таким образом, сборная Украины после 9-ти матчей набрала 18 очков и поднялась на второе место в 6-ой отборочной группе.

Заключительный матч отборочного цикла наша команда сыграет 14 октября на выезде против сборной Андорры.

Украина - Англия 1:0

Гол: Назаренко, 30

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Тимощук, Гай, Назаренко (Ярмоленко, 67), Ротань, Милевский, Шевченко (Гусев, 90+2)

Англия: Грин, Джонсон, Фердинанд, Терри, Э.Коул, Леннон (Джеймс, 15), Каррик, Лампард, Джеррард (Милнер, 46), Хески (Карлтон Коул, 72), Руни

Предупреждения: Кобин, Хачериди, Тимощук, Ротань, Пятов

Удален: Грин, 14

Источник: news.liga.net

Украина - Англия фото:SERGEI SUPINSKY,Michael Regan /Getty Images Sport