«Милан» выбил Лацио в 1/4 Кубка Италии

В четвертьфинальном матче Кубка Италии «Милан» переиграл римским «Лацио» (3:1) и вышел в полуфинал.

Римляне неожиданно первыми вышли вперед. На 6-й минуте Альваро Гонсалес выдал точную навесную передачу на Джибриля Сиссе, который сходу пробил точно в угол.

Отыгрался «Милан» на 16-й минуте - Робиньо удачно словил мяч на ногу, после отскока от головы Меркеля, и выстрелил под перекладину.

Спустя пару минут Кларенс Зеедорф, одним движениям убрав мяч, обыграл защитника и красивым ударом послал мяч в сетку ворот 2:1.

Вышедший на замену Златан Ибрагимович на 83-й минуте установил окончательный счет в матче. Получив передачу от Эмануэльсона, вышел на ударную позицию и уверенно переиграл вратаря 3:1.

В полуфинале Кубка Италии «Милану» предстоит встреча с «Ювентусом».

«Милан» – «Лацио» – 3:1

Голы: Сиссе (6), Робиньо (15), Зеедорф (18), Ибрагимович (84).

«Милан»: Амелия, Месба, Бонера, Абате, Мексес, Меркель (Ибрагимович, 70), Ночерино, ван Боммел (Эмануэлсон, 74), Робиньо, Эль Шаарави, Зеедорф (Кальвано, 89).

«Лацио»: Маркетти, Диас, Конко (К. Ледесма, 46), Диаките, Лулич, Станкявичюс, Эрнанес, А. Гонсалес (дель Неро, 77), Матузалем (Клозе, 63), Рокки, Сиссе.

Предупреждения: Бонера (43), ван Боммел (71), Ночерино (86).#img_gallery#