Металлист героически выходит в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" на последних минутах добыл волевую победу над "Олимпиакосом".

Невыразительная игра в первом тайме привела к тому, что уже на 14-й минуте харьковчанам нужно было отыгрывать по сумме двух встреч два мяча.

Маркано головой после навеса, точно пробил в угол ворот Дишленковича (1:0). Хозяева были близки к тому, чтобы забить ещё и не один мяч в первой половине.

Во втором тайме "Металлист" выглядел посвежее. Прекрасный шанс сравнять счёт на 77-й минуте упустил Марко Девич, не реализовал пенальти.

Через пару минут латиноамериканский дуэт Тайсон и Вильягра сотворили первое взятие ворот. Воодушевлённые успехом харьковчане всеми силами бросились вперёд, и на 87-й минуте Марко Девич, смог реабилитироваться за незабитый пенальти, воспользовавшись ошибкой вратаря.

"Олимпиакос" – "Металлист" – 1:2

Голы: Маркано (14), Вильягра (81), Девич (86).

"Олимпиакос": Медьери, Пападопулос, Маркано (Макун, 45), Маньятис, Торосидис (Модесто, 59), Фустер, Ибагаса (Санто, 88), Холебас, Джеббур, Орбаис, Миральяс.

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Папа, Вильягра, Торсильери, (Девич, 46), Марлос, Соса, Чако Торрес (Валяев, 90), Себа Бланко,Клейтон, Тайсон.

Предупреждения: Вильягра (32), Орбаис (57), Себа Бланко (36), Пападопулос (79), Девич (87), Соса (90), Модесто (77). #img_gallery#