ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Металлист» оторвался от «Шахтёра» и «Динамо»

Великая Эпоха
По итогам вчерашнего 11-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» в турнирной таблице упрочил своё лидерство среди команд Премьер-лиги (УПЛ) и оторвался от главных фаворитов чемпионской гонки ― «Шахтёра» и «Динамо».

ФК Металлист. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
ФК Металлист. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
В центральном туре «Металлист» победил запорожский «Металлург», обыграв его со счётом 3:2. А донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо» сыграли вничью: «Металлург» (Донецк) ― «Шахтёр» (2:2), «Ворскла» ― «Динамо» (2:2), сообщает пресс-центр Федерации футбола Украины.

Остальные команды в 11-м туре сыграли с таким счётом: «Ильичёвец» ― «Говерла» (0:1), «Карпаты» ― «Таврия» (2:1), «Металлист» ― «Металлург» (Запорожье) (3:2), «Заря» ― Волынь (2:0), «Днепр» ― «Черноморец» (2:0).

Таким образом, на счету харьковской команды сейчас 29 очков, у команд «Днепр» ― 26, «Шахтёр» ― 23, «Черноморец» ― 23, «Динамо» ― 18, «Ворскла» ― 17, «Металлург» ― 3-6 и «Таврия» ― 0.

Сегодня в заключительном 11-й туре УПЛ сыграют последние две украинские команды «Арсенал» и «Севастополь». Обе они находятся в нижней части турнирной таблицы, поэтому на ситуацию в лидирующей группе не повлияют.