Динамо сыграло в ничью с Волынью

В Киеве завершился матч первого тура Украинской премьер-лиги, в котором Динамо не смогло переиграть луцкую Волынь.

Счёт открыла луцкая команда уже на второй минуте поединка. Эрик Биквалфи отдал передачу на ход Ярославу Кинашу, тот вошёл в штрафную и мягким ударом перебросил Шовковского — 0:1.

В середине первого тайма киевляне сумели сравнять счёт. Демьерси Мбокани дал почин забитым мячам за свою новую команду.

Во втором тайме Динамо больше владело инициативой, однако игроки Волыни за счёт своей самоотдачи не позволили киевлянам отпраздновать домашнюю победу.

Напомним, сегодня Шахтёр обыграл ужгородскую Говерлу — 2:0, а львовские Карпаты проиграли полтавской Ворскле — 0:2.

Динамо — Волынь — 1:1

Голы: Кинаш 2, Мбокани 28

Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди, Вида, Селин, Аруна (Бельханда, 66), Гармаш, Велозу, Ярмоленко (Гусев, 75), Мбокани, Ленс (Дуду, 46)

Волынь: Неделько, Симинин, Гошкодеря, Шиков, Шершун (Приндета, 64), Немчанинов, Бикфалви, Козьбан, Кинаш (Скоба 53), Бабырь (Задерецкий, 39), Мемешев

Предупреждения: Вида, Хачериди — Шершун, Мемешев, Шиков, Приндета

Удаление: Мемешев 90