'Динамо' добывает волевую победу в Полтаве

В 12-м туре Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" избежало поражения в матче с полтавской "Ворсклой".

Унылая игра киевлян в первом тайме привела к тому, что хозяева первыми открыли счет и в целом смотрелись предпочтительнее. После перерыва своевременные замены Юрия Семина повлияли на ход встречи, на поле "Динамо" выглядело уже по-другому и один за другим стали возникать моменты у ворот Долганского. На 65-й минуте сыграла связка Алиев-Милевский, Артем пяткой скинул на Алиева и тот с фланга пробил по воротам. Удар голкипер парировал, но прямо на голову на никем не прикрытого Идейе 1:1.

Не успели хозяева прийти в себя, как очередная атака киевлян с участием того же Милевского привела к взятию ворот, на сей раз Ярмоленко использовал свой шанс. Хозяева поля в конце имели несколько возможностей отыграться, но великолепная игра Шовковского не позволила им это сделать.

Ворскла - Динамо 1:2

Голы: Красноперов, (36) Идейе, (65), Ярмоленко, (69)

Ворскла: Долганский, Курилов, Даллку, Селин, Ткачук, Чеснаков, Красноперов (Громов, 89), Кривошеенко (Сачко, 66), Ребенок, Янузи Безус (Маркоски, 59)

Динамо: Шовковский, Юссуф, Бетао, Данило, Нинкович, Михалик (Ярмоленко, 46), Вукоевич (Гармаш, 76), Алиев, Милевский (Алмейда, 88), Гусев, Идейе