'Барселона' - полуфиналист Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов каталонская «Барселона» на своем поле обыграла «Милан».

Главная интрига матча разворачивалась в первом тайме. На 11-й минуте Лионель Месси заработал пенальти, и сам же его и реализовал.

На 33-й минуте матча «Милану» удалось сравнять счет. Златан Ибрагимович отдал точную передачу на Ночерино, и тот умело распорядился мячом 1:1.

Спустя 10 минут «сине-гранатовые» вновь вышли вперед. Неста после подачи углового сфолил на Бускетсе, и голландский арбитр назначил второй 11-метровый. К мячу подошел Месси и уверенно развел Аббьятти и мяч по разным углам.

На 55-й минуте Андрес Иньеста установил окончательный результат в матче, добивши мяч в сетку после удара Месси.

«Барселона» – «Милан» – 3:1

Голы: Месси (11, пенальти), Ночерино (32), Месси (41, пенальти), Иньеста (53).

«Барселона»: Вальдес, Пике, Дани Алвес, Маскерано (Адриано, 75), Пуйоль, Хави, Бускетс, (Алькантара, 63), Фабрегас, Куэнка (С. Кейта, 78), Месси, Иньеста

«Милан»: Аббьяти, Неста, Абате, Мексес, Амброзини, Антонини (Аквилани, 61), Ночерино, К. Боатенг (Пато, 69), Зеедорф (Лопес, 83), Ибрагимович, Робиньо

Предупреждения: Антонини (10), Зеедорф (41), Неста (40), Маскерано (66), Робиньо (77), Куэнка (86), Лопес (90), Мексес (90), Ночерино (90). #img_gallery#