Украинские гандболистки победили на старте отборочного турнира ЧЕ-2014

Женская национальная сборная Украины по гандболу с трудом победила в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2014.

Команда главного тренера украинской сборной Леонида Ратнера поборола литовских соперников в Запорожье со счётом 30:27 (11:15), сообщает сайт Федерации гандбола Украины (ФГУ).

Игра стартовала с мощных атак литовских гандболисток, но на 13-й минуте украинки смогли сравнять счёт и вышли вперёд. Впоследствии первый тайм они всё же проиграли со счётом на табло 11:15.

После перерыва начался второй тайм, в котором лидировали литовки. Перелом в поединке произошёл на последних 10-ти минутах. Именно тогда хозяева поля смогли выровнять счёт и выйти вперёд. В итоге украинки завершили матч с победой ― 30:27.

«Игра была жуткая: мы полностью провалили начало и середину первого тайма. С таким настроением нам было очень сложно бороться, но, несмотря на это девушки, необходимо им отдать должное, смогли переломить ход матча и вырвать победу», ― цитирует пресс-центр ФГУ комментарий Ратнера.

Напомним, отборочный раунд ЧЕ-2014 среди женщин-гандболисток состоялся 24 октября 2013 года в спорткомплексе «ЗАС» Запорожья.