Украинские спортсмены взяли 2 «золота» Всемирных интеллектуальных игр

Украинские спортсмены, которые принимают участие во Всемирных интеллектуальных играх, устроенных в Пекине, завоевали уже 2 золотые медали.

На соревновании по шашкам-100 в блиц-турнире Виктория Мотричко выиграла «золото». Её соперницей была россиянка Тамара Тансыккужина, сообщает «Укринформ». Третье место заняла также украинка Дарья Ткаченко.

Ранее Виктория Мотричко на Интеллиаде завоевала «серебро» в рапиде, а Дарья Ткаченко — «золото» в блице.

Кроме названных двух золотых, серебряной и бронзовой медали, в копилке представителей Украины на Всемирных играх — ещё три «бронзы». Их завоевали шахматистки Анна Музычук (блиц), Анна Ушенина (рапид) и шахматист Юрий Аникеев (блиц).

Закончатся Интеллектуальные игры 17 декабря. В этом году в их программу входили также турниры по бриджу, го и сянцзы.