Украинцы заняли три призовых места на турнире по легкой атлетике в Швеции

В Соллентуне (Швеция) состоялся традиционный международный турнир – Sollentuna Grand Prix. Украинские легкоатлеты заняли три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье.

Дмитрий Демьянюк первенствовал в прыжках в высоту, преодолев с третьей попытки планку на высоте 2,27 м. Ближайшие преследователи украинца не смогли прыгнуть выше 2,12 м. Соперники украинца пытались штурмовать высоту 2,17 м, но все их попытки не увенчались успехом.

Станислав Мельников в беге на 400 м с барьерами финишировал вторым с результатом 49,78 секунды, уступив победителю британцу Рису Уильямсу 0,19 секунды.

Анжела Шевченко в беге на 1500 м замкнула тройку призеров со временем 4 минуты 7,26 секунды, пропустив вперед двух россиянок – Екатерину Мартынову с рекордом соревнований (4:04.64) и Олесю Сырьеву (4:06.68).

Источник: sportonline