'Сантос' - обладатель Кубка Либертадорес

Бразильский "Сантос" выиграл Кубок Либертадорес победив со счетом 2:1 уругвайский «Пеньяроль» во втором матче финала турнира.

Первая встреча, закончилась со счетом 0:0. Неймар которым активно интересуются все ведущие клубы мира вывел "Сантос" вперед на второй минуте второго тайма после провала "Пеняьяроля" в штрафной. Защитник Данило точным ударом удвоил преимущество "Сантоса" на 69-й минуте. На 80-й минуте гол в свои ворота принес Дюрвиль восстановив надежды "Пеньяроля". Но уругвайцы были абсолютно "беззубыми" в этом матче и не смогли вовремя воспользоваться шансом и трофей отправился в бразильские руки.

Следует добавить, что матч "отметился" еще и дополнительным раундом, после финального свистка когда у игроков "Пеньяроля" сдали нервы они устроили массовую драку. Только после вмешательства правоохранительных органов потасовку удалось прекратить.

Напомним, "Сантос" выиграл Кубок Либертадорес третий раз в своей истории и впервые со времен легендарного Пеле. Команда завоевывала Кубок Либертадорес в 1962 году и 1963 году, когда в его составе играл молодой Пеле. В 2003 году Сантос был финалистом турнира.

"Сантос" (Бразилия) - "Пеньяроль" (Уругвай) - 2:1 (0:0)

Голы: Неймар 47 '(1:0), Данило Луис да Силва 68' (2:0), Дюрваль 79 '(2:1 - в свои ворота).

Источник: sportanalytic