ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шахматы. Ефименко находится в лидирующей группе ЧЕ

Великая Эпоха

Фото: chesspro.ru
Фото: chesspro.ru
После пяти туров на индивидуальном чемпионате Европы по шахматам в хорватской Риеке украинец Захар Ефименко делит первое-четвертое места. 

В пятом туре наш шахматист сыграл вничью с грузином Джобава - 0,5:0,5. Также расписали мировые Андрей Волокитин, Антон Коробов, Михаил Олексиенко, Александр Моисеенко, Юрий Дроздовский, Владимир Якемов и Эльдар Гасанов.

В этом туре победы добыли Александр Арещенко и Валерий Неверов, а вот Василий Недилько свою партию проиграл.

Сегоднешний день получился особенно удачным для наших девушек. Ни одна из украинок не проиграла свою партию. Вничью сыграли Наталья Жукова, Евгения Долуханова, Наталья Здебская, Татьяна Василевич и Елена Чередничекно. Другие наши шахматистки Анна Ушенина, Мария Музычук, Татьяна Костюк, Катерина Должикова, Светлана Чередниченко и Инна Гапоненко сумели добиться побед.

Чемпионат Европы по шахматам. Индивидуальный турнир
Турнирное положение (после 5 туров):

Мужчины:

Ефименко (Украина), Нисипяну (Румыния), Тимофеев (Россия), Джобава (Грузия) – по 4,5 очка, Арещенко (Украина) - 4, Волокитин (Украина) и Олексиенко (Украина) - по 3,5.

Женщины:

Арахамия-Грант (Шотландия), Косинцева (Россия), Сочко (Польша) – по 4,5 очка, Ушенина (Украина) и Музычук (Украина) - по 4,0, Жукова (Украина) и Гапоненко (Украина) - по 3,5.

Источник: eurorijeka2010