В Кубке мира по художественной гимнастике украинка завоевала три медали

Очередной, пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике завершился в Софии (Болгария) 4—5 мая.

Анна Ризатдинова. Фото: sportonline.ua
19-летняя гимнастка из Симферополя Анна Ризатдинова в финальных соревнованиях Кубка мира завоевала две серебряные медали в упражнениях с булавами и с лентой, и одну бронзовую медаль в упражнении с обручем.

В упражнениях с булавами Анна поднялась на вторую ступеньку пьедестала с результатом 18,200 баллов, отстав на 0,100 баллов от спортсменки из России Яны Кудрявцевой.

В упражнениях с лентой Анна разделила второе место с Маргаритой Мамун из России с суммой баллов 18,100 балла.

В упражнениях с обручем Анна завоевала бронзовую медаль с результатом 17,800 баллов. Такой же результат у Ён Чжа Сон из Южной Кореи.

В упражнениях с мячом гимнастка показала шестой результат (17,200) баллов.

Сборная Украины в групповых упражнениях: А. Асланян, А. Гридасова, А. Дмитраш, В. Гудым, Е. Гомон. С. Прокопова.

В финале групповых упражнений сборная Украины осталась без медалей.

В упражнениях с десятью булавами девушки заняли четвёртое место, а в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами были пятыми.