Гандбол. Украина едет на Чемпионат Европы

Женская гандбольная сборная Украина на выезде победила сборную Румынии - 36:35 и практически гарантировала себе участие в финальной части Чемпионата Европы.

Женская сборная Украины сотворила сенсацию в Румынии. Команда Леонида Евтушенко сумела в тяжелейшей борьбе победить фаворита группы команду Румынии - 36:35. Эта победа позволила украинкам выйти на первое место в группе и практически гарантировать себе участие в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в Норвегии и Дании.

Первый тайм матча против румынок был в пользу хозяев 17:15. Начало второго тоже за румынками 20:18, 21:19. И казалось, что украинкам не удастся перехватить инициативу, но чудо произошло на 43 минуте. Наша сборная проигрывала 24:22 и казалось, что победа в румынок уже в кармане. Но тут украинки за две минуты умудряются забросить три мяча, а румынки, ни одного мяча не забили. Дальше украинки уже не опустили своего шанса и в итоге победа 36:35.

И в случае, если сегодня сборная Швейцарии не победит на выезде команду Португалии, мы уже можем праздновать выход в финальную часть Чемпионата Европы. Напомню, что от нашей группы выходят сразу две команды. Но даже если Швейцария победит в Португалии, украинкам будет достаточно в последних двух матчах добыть одну победу. А в то, что наша сборная дома не победит Португалию никто не поверит, так, что можем уже сегодня поздравить команду Леонида Евтушенко с выполненной задачей выходом на Чемпионат Европы.