'Будивельник' в седьмой раз стал чемпионом Украины

В заключительном седьмом матче финальной серии Суперлиги столичный "Будивельник" в гостях обыграл "Донецк" (69:62) и в седьмой раз в своей истории стал чемпионом Украины.

По ходу финальной серии команда Хосе Беррокаля уступала сопернику 2-3, но ценой невероятных усилий выиграла в двух заключительных матчах и оформила очередное чемпионство. Победа эта была добыта на паркете "Донецка", который благодаря первому месту в регулярном чемпионате имел преимущество своей площадки.

Первая четверть прошла в равной борьбе, о чем свидетельствует и счет - 20:20. Однако на большой перерыв хозяева ушли уже с преимуществом в 9 очков (40:31). В третьей 10-минутке гости сократили отставание до 5-ти пунктов, а в решающий момент сумели вырвать победу 69:62. Лучшими в составе победителей стали Деворик Спенсер, который набрал 20 очков, и Зак Морли.