Канадцам понадобился овертайм для олимпийского чемпионства.Фотообзор

Только в овертайме определился победитель олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере среди мужчин. Им стала сборная Канады, завоевав таким образом 14-е "золото" Олимпиады для своей страны.

Канадцы уверенней, чем американцы начали поединок и вели в счете 1:0. С таким счетом команды пошли на первый перерыв. Во втором периоде канадцы увеличили свое преимущество, но американцы смогли отквитать одну шайбу.

Спасательную вторую шайбу в ворота канадцев американцы забросили только за 25 секунд до конца основного времени встречи.

Но победную точку в овертайме поставили все же канадцы - чемпионская шайба на счету Сиднея Кросби (на фото).

Таким образом олимпийская сборная Канады установила новый рекорд зимних Олимпиад, завоевав 14 золотых медалей. До канадцев такое достижение никто не устанавливал.