ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Метеорологи: Глобальное потепление происходит гораздо быстрее, чем предполагалось

Великая Эпоха

Эксперты британской Метеорологической службы пришли к выводу, что глобальное потепление в последние десятилетия нарастает быстрее, чем прогнозировалось ранее.

Доклад британский метеорологов будет представлен на конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая начнется в понедельник в мексиканском Канкуне.

Как сообщает The Guardian, в докладе Метеорологической службы, в частности, говорится, что температуры поверхности моря были последнее время выше, чем считалось. Занижение показателей произошло из-за изменения способа оценки температур после 2000 года. Новые данные значительно увеличивают масштабы потепления, зафиксированного учеными за последнее десятилетие.

"Девять различных индикаторов изменения климата, от температур и уровня моря до влажности и снежного покрова, показали, что тенденция к потеплению может объясняться только повышением выбросов парниковых газов в результате деятельности человека", - сообщает Доктор Вики Поуп из Метеорологической службы.

По словам Поуп, средние мировые температуры в 2010 году могут оказаться самыми высокими с начала ведения статистики в 1850-х годах.

Напомним, ранее немецкие ученые пришли к выводу, что общее потепление в северном полушарии может привести к экстремально холодным зимам в Европе и на севере Азии.

По материалам: The Guardian