ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Прощай Hotmail, привет веб Outlook

Великая Эпоха
В самом конце июля, компания Microsoft анонсировала бета версию своего нового почтового онлайн сервиса — Outlook.com, закономерно пришедшего на смену морально устаревшему Hotmail.

Прощай Hotmail, привет веб Outlook. Фото: Outlook.com
Прощай Hotmail, привет веб Outlook. Фото: Outlook.com
Для входа в новую почту используются уже имеющиеся данные аккаунта Windows Live ID (если вы зарегистрированный пользователь сервисов Hotmail, SkyDrive, Windows Phone или Xbox LIVE), либо же создаётся новая учётная запись. Дизайн выполнен в духе Windows 8, свеж, чист и просторен. И судя по всему, им будет удобно пользоваться на устройствах с сенсорными экранами.

Нельзя не отметить плотную интеграцию нового сервиса с лидерами социального общения — Facebook, Twitter, LinkedIn, Gmail и конечно же Skype, вебверсия которого уже практически готова. На расстоянии клика доступ к онлайн диску SkyDrive, Календарю и People, где собираются все контакты. Разумеется, в полном распоряжении и свой облачный Office: Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Outlook обучен отделять личные сообщения от рассылок и сообщений вроде смены статуса, новостей и тому подобного.

Менее чем за 6 часов с момента анонса, сервисом воспользовалось более миллиона человек, что говорит о хороших перспективах в будущей нелёгкой конкуренции с Google.

Богдан Рутов. Великая Эпоха, Украина