ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подобрать тепловое оборудование для кафе или ресторана

Великая Эпоха

ⓅЕсли вы владелец заведения питания, то перед вами стоит вопрос того, какое подобрать на свою кухню тепловое оборудоование. Вам, в частности, может понадобится параконвектомат, электрическая сковородка, угольная печь, котёл, гриль и другие виды оборудования.

#img_center_nostream#Выбор теплового оборудования для кухни объекта общественного питания зависит от многих факторов.

Самыми главными среди них являются:

- размер заведения;

- ассортимент меню;

- численность персонала компании.

Эти данные позволяют просчитать потребность в профессиональном оборудовании различного назначения, определить мощность аппаратов, требующихся для работы пищевого предприятия.

Цены на промышленные тепловые агрегаты формируются в зависимости от технических характеристик изделий и ценовой политики производителей. На стоимость оборудования, большой перечень которого можно найти по ссылке, оказывают влияние:

#img_center_nostream#1. Размеры, комплектация и уровень сложности аппарата.

2. Функциональность. Агрегат может быть узкоспециализированным (позволяющим готовить единственное блюдо) или многопрофильным, приспособленным к выполнению нескольких функций. Преимуществом универсального оборудования является экономия места и возможность параллельно использовать различные методы приготовления пищи: запекать, жарить и подвергать паровой обработке.

3. Способ питания (на газу, при помощи электроэнергии, индукционный метод).

4. Видом нагрева (контактный или бесконтактный вариант).

5. Режим функционирования (работа с обязательными периодическими отключениями или непрерывный цикл).

6. Вид материала, из которого произведены промышленные изделия. В основном, в производстве такой продукции используются определённые марки стали и чугуна. Для изготовления деталей управления могут применяться полимеры, устойчивые к воздействию высокой температуры.

7. «Марка» изделия, известность и надёжность фирмы-производителя.

Любое тепловое оборудование, используемое в ресторане, кафе, столовой или другой точке общественного питания, должно соответствовать всем необходимым ДСТУ, ГОСТ и отраслевым нормам безопасности.

Для эксплуатации на кухнях предприятий необходимы агрегаты, отвечающие следующим требованиям:

- надежность, прочность и долговечность;

- безопасность для здоровья работников;

- простота в обслуживании, доступность очистки и санитарной обработки всех компонентов оборудования;

- экономичность изделий, позволяющая снизить затраты на энергообеспечение заведения.

Интернет-магазин «Профстор» осуществляет продажу теплового оборудования всех видов для заведений питания в Киеве и регионе. Специалисты нашей компании помогут укомплектовать кухню вашего заведения качественными оборудованием от самых известных производителей по приемлемым ценам. Мы предлагаем также доставку по Украине, монтаж и обслуживание оборудования на высоком профессиональной уровне.

Чтобы заказать товар или задать вопрос консультантам, оставьте заявку на сайте компании (или вопрос в поле отзыва под выбранной моделью) или свяжитесь с нашими сотрудниками по следующим телефонам: 044) 362-73-23, (097) 861-34-18, (093) 159-50-22.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.