ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Газовые котлы - Система автономного отопления

Великая Эпоха

℗Система автономного отопления — это отличная альтернатива централизованному теплоснабжению. Система автономного отопления включает в себя два важных компонента: теплогенераторы и приборы обогрева. Чаще всего в качестве теплогенераторов используются газовые котлы.

Несмотря на поднятие тарифов, газ и сегодня остаётся самым дешёвым вариантом топлива. Газовые котлы — это ещё и надёжные, удобные в эксплуатации приборы для обогрева помещения. Это энергонезависимое оборудование позволяет получить полную автономность даже в отдалённых дачных посёлках, где часто случаются перебои с энергоснабжением.

Принцип работы этого самого важного компонента отопительной системы основан на электронном и пьезо- розжиге. Установка газового котла требует получения специального разрешения на оборудование системы автономного отопления и в некоторых случаях — дополнительного оборудования вентиляционной системы.

Современные газовые котлы выпускаются в огромном количестве моделей. Современные двухконтурные и одноконтурные приборы отличаются от своих предшественников эргономичным дизайном и высокими функциональными характеристиками.

По способу монтажа можно выделить два типа газовых котлов:

— напольные;

— настенные.

Напольные модели подразделяются на две категории в зависимости от типа горелки:

— с атмосферной горелкой;

— с наддувной горелкой (такие приборы позволяют использовать и газ, и жидкое топливо).

Настенные приборы по сравнению с напольными моделями не такие мощные, однако, они более компактные, дешёвые и имеют удобную систему управления. И напольные, и настенные модели могут быть одно- и двухконтурного типа. Двухконтурное оборудование кроме отопления помещения также выполняет функцию обеспечения горячей водой. Двухконтурные газовые котлы обычно приобретают для загородных домов и дач, одноконтурные модели — для квартир и частных домов.

У нас Вы можете подобрать газовый котёл настенного или напольного типа по низкой цене. Подробную характеристику одно- и двуконтурного оборудования для организации автономного отопления Вы можете найти на сайте. Все предлагаемое отопительное оборудование выгодно отличается простотой, удобством и безопасностью в эксплуатации. Наши специалисты помогут Вам подобрать прибор необходимой конструкции и мощности, подскажут — как лучше выполнить его установку.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.