ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Shein подает заявку на размещение акций в США и стремится решить проблемы с принудительным трудом

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Китайский бренд быстрой моды SHEIN планирует привлечь американских инвесторов с помощью первичного размещения акций.

Но на его пути могут стать обвинения в использовании принудительного труда в Китае. Группа экспертов Конгресса США заявила, что сообщения SHEIN о серьезном отношении к прозрачности цепочки поставок не подтверждаются результатами расследования.

Китайский гигант в сфере быстрой моды SHEIN готовится разместить акции на американской бирже. Компания очень популярна в США, где она стремится привлечь миллиарды долларов инвестиций.

Адвокат Джон Конвей специализируется на вопросах интеллектуальной собственности. По его словам, SHEIN обвиняют в использовании принудительного труда в ее цепочке поставок. Сама компания это отрицает. Также сообщают, что на SHEIN уже подали более 50 исков из-за нарушения прав интеллектуальной собственности.

По словам Конвея, SHEIN также может столкнуться с тем, что компании не захотят работать с ней из-за ее репутации.

Майк Кук - основатель Sterling Forever. Это розничная сеть по продаже предметов роскоши. По его словам, SHEIN связалась с ним еще в июле. Они провели несколько раундов переговоров, чтобы выяснить, смогут ли стать партнерами. В конце концов, Кук решил, что его основные ценности не совпадают с ценностями SHEIN.

Несмотря на плохую репутацию, Shein очень популярна.

В прошлом году это был самый популярный бренд более чем в ста тринадцати странах. Клиентская база компании достигает 150 миллионов человек.

Shein использует запатентованный алгоритм, который ищет в Интернете информацию о том, что люди считают модным, а затем использует эти данные для создания дизайна недорогой одежды. Компания посеяла хаос во всей индустрии моды, предлагая юбки за пять долларов и джинсы за девять.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube