ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Забавные и редкие виды спорта о которых вы не знали

Великая Эпоха

Помимо известных абсолютно каждому человеку видов спорта, существуют такие дисциплины, про которые большинство людей никогда не слышало. Поистине экзотичные, многие из них имеют немало поклонников, но остаются местечковыми и популярными лишь у ограниченной категории людей.

Куперсхилдская гонка за сыром

Гонка разительно отличается от Формулы-1 и не попадет в международные спортивные новости. Ее участники гоняются за головкой Глостерского сыра по Котсуолдским холмам.

Куперсхилдская гонка за сыром (en.wikipedia.org)
Куперсхилдская гонка за сыром (en.wikipedia.org)

Херлинг

Придуманный в Ирландии спорт, в котором игроки в футбольной форме и хоккейном шлеме деревянной клюшкой загоняют мяч в ворота соперников.

Херлинг
Херлинг

Бег с женами

Придумали этот необычный спорт финны. Заключается он в том, что жены вниз головой цепляются за плечи мужьям, которые должны преодолеть полосу препятствий длиной 250 метров с двумя водными преградами.

Бузкаши

Национальный спорт в Афганистане, в котором мужчины верхом на лошади, схватив тушу козы, должны добраться с ней к воротам.

Бузкаши
Бузкаши

Итонский пристенок

Спорт исключительно для студентов Итонского колледжа в Англии, заключающийся в передвижении вдоль стены, служащей своеобразным игровым полем. Тот, кто оказывается ближе всех к краю стены, может бить по цели.

Джай-алай

Цель — забросить мяч с помощью ракетки, напоминающей черпак, в стену в зоне соперника. 

Шахбокс

Интересная смесь шахмат и бокса, придуманная финнами. Сначала игроки в боксерских перчатках играют в шахматы, а потом боксируют. 

Шахбокс
Шахбокс

Заплыв по болоту на горном велосипеде

По этому, однозначно странному заплыву по вонючему болоту даже проводится чемпионат мира, а участники съезжаются со всех уголков земного шара. Видимо многим нравится преодолевать расстояние на велосипеде в вонючей и грязной воде. 

Кабадди

Цель — проникнуть на вражескую ”базу” и дотронуться до противника. За это присуждается очко. Если же во время проникновения такого игрока касается оппонент, очко получает вторая команда.

Кабадди
Кабадди

Чемпионат по пинкам в голень

Еще один редкий вид спорта родом из Котсуолда, где гонятся за головкой сыра. Его суть в том, чтобы пинать соперника по голени, пока тот не свалится. Победить нужно в двух из трех раундов.

Соревнование по “очаровыванию” червей

Национальный вид спорта Великобритании, в котором нужно выманивать червей из земли в течение получаса. 

Гонки на кроватях

Гонки на кроватях
Гонки на кроватях

Победителем становится тот, чья кровать, толкаемая шестью участниками, первой пересечет финиш. Нередко “гоночная трасса” включает в себя преодоление реки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.