ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Различия между женскими и мужскими велосипедами

Великая Эпоха
Главные отличия женских велосипедов
Главные отличия женских велосипедов

Прогулки на велосипедах нравятся всем, вне зависимости от возраста и пола. И многие задаются вопросом, есть ли необходимость выбирать модель транспорта для мужчины и женщины отдельно. Нужда в этом есть. И она объясняется тем, что у мужчин и женщин разная физиология. Внимание следует уделить подбору городского велосипеда, так как в таких моделях отличия наиболее ощутимы. Перед тем как купить велосипед, необходимо разобраться в его конструктивных особенностях.

Главные отличия женских моделей велосипедов

Высота рамы

У велосипедов для женщин может отсутствовать верхняя рама. Или же она расположена значительно ниже в отличие от других моделей. Такая конструкция пришла к нам из того времени, когда женщины предпочитали ходить только в платьях и юбках.

Сейчас в этой особенности конструкции необходимости нет, ведь девушки занимаются спортом в штанах или шортах. Но производители решили не отступать от традиций и выпускают модели с заниженными рамами. Это, конечно, не относиться к горным и спортивным велосипедам, так как рама придает жесткости конструкции и гарантирует прочность изделия.

Женский велосипед
Женский велосипед

Короткие шатуны

Рост женщин часто ниже, чем у мужчин. Поэтому для удобства крутить педали на транспорте для женщин устанавливают короткие шатуны.

Узкий руль

Наличие небольшого руля обусловлено узким плечевым поясом женщин. Это касается только городских моделей. Спортивные велосипеды оснащены стандартным рулем.

Мягкие амортизаторы

Из-за небольшого веса женщины, может быть недостаточная нагрузка на пружины, из-за чего ход становится не такой плавный. Чтобы этого не было, амортизаторы делают более мягкими.

Форма седла

Из-за особенностей строения таза сидения для мужских и женских велосипедов различаются. Для мужчин они вытянутые и жесткие, у женщин седла короткие и широкие, при этом значительно мягче.

Форма седла
Форма седла

Дизайн

Женские модели велосипедов, которые предлагает купить наш веломагазин Velogo (https://velogo.com.ua/), отличаются от мужского внешнего вида и дизайном. Они обычно имеют яркие тона корпуса с необычными принтами. Девушки любят использовать аксессуары или необычные формы.

Женские велосипеды
Женские велосипеды

На все эти отличия можно не обращать внимания, ведь многие из них просто условные и используются производителями велотехники в качестве маркетингового хода. Современная девушка сможет справиться с велосипедом любой марки, но всегда приятно осознавать, что производитель проявил заботу и модернизировал модель, чтобы она подходила красавицам по всем параметрам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.