ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую технику можно купить в автомобиль

Великая Эпоха

Если уж вы приобрели автомобиль, хорошо бы сделать ваше пребывание в нём максимально комфортным и безопасным. А для этого можно приобрести несколько устройств, которые станут вам очень полезными во многих ситуациях. И начнём мы с приятного — музыки. Хотя сейчас в автомобилях устанавливают штатные автомагнитолы, для настоящего удовольствия от их звучания стоит подобрать свою индивидуальную модель.

#img_center_nostream#

Давайте рассмотрим их основные характеристики

Типоразмер магнитолы

Всего их два, и от размера зависит возможность её установки на имеющееся в машине место:

  • 1DIN — высота 5 см, ширина стандартная, 18 см, глубина также стандартная — 16 см;
  • 2DIN — всё те же параметры глубины и ширины, но высота в два раза выше — 10 см.

Источник

Магнитолы могут воспроизводить музыку с таких источников, как CD, DVD, USB, SD, при этом одна и та же модель часто способна работать сразу с несколькими из них.

Формат

Абсолютно любая автомагнитола, независимо от её стоимости, должна работать с такими форматами, как WMA, AAC, WAV, и, конечно, МР3.

Кроме того, практически все современные модели поддерживают MPEG4, AVI, FLV, VOB, DVD, VCD, 3GP, SVCD, MP5, VCD, RM, MPG, RAM и т.д.

Таковы особенности автомагнитол. Впрочем, есть ещё одно устройство, также весьма полезное для каждого автомобилиста — gps навигатор. С ним вам не страшны, ни поездка в незнакомый город, ни хитросплетение городских улиц.

Как выбрать gps навигатор

#img_center_nostream#

Размер экрана — первое, на что необходимо обратить внимание.

  • Если вы собираетесь просто гулять с этим гаджетом, в основном, покидая при этом автомобиль, вам подойдёт модель в небольшим компактным 4- дюймовым экраном.
  • Но если вы всё-таки собираетесь использовать навигатор именно в машине, выберите модель покрупнее, на 5 дюймов.
  • Модели на 4,5 дюймов считаются универсальными.

Следующий фактор выбора навигатора — ПО, которое идёт с ним в комплекте. Обязательно изучите все имеющиеся отзывы о нём, при возможности — заранее проверьте в действии. От программного обеспечения зависят карты, которые вы будете загружать, детализация информации, оперативность работы устройства и т.д. Также современные программы способны рассчитать для вас время прибытия в точку назначения, даже с учётом пробок.

При покупке учтите, что бывают навигаторы как пешеходные, так и автомобильные. Первые отличаются большими размерами и более ярким экраном. Зато вторые легче и миниатюрнее.