ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать тем, кто хочет арендовать квартиру

Великая Эпоха

ⓅПланируя приобрести, продать или снять квартиру на hotlisting.ua, прежде всего, стоит уточнить детальную информацию о ее владельцах и самом объекте: нет ли какой-либо задолженности, не находится ли он в перечне залогового имущества, под арестом, в ипотеке и пр. Это можно быстро (всего за пару-тройку минут) и удобно сделать в Госреестре вещных прав на недвижимое имущество, зайдя на сайт Министерства Юстиции Украины, где содержатся полные сведения о всех недвижимых объектах с даты начала существования Реестра (то есть с начала января месяца 2013 года), купленных или зарегистрированных по желанию их собственников.

#img_center_nostream#Данный сервис предоставляет свои услуги в круглосуточном режиме, а стоимость получения данных составляет всего 20 грн.

Для получения желаемой информации необходимо:

1. Зайти на сайт Минюста Украины по адресу (https://kap.minjust.gov.ua/), выбрать «Державні реєстри», затем Державний реєстр речових прав на нерухоме майно» и, наконец, раздел «Отримати інформаційну довідку».

2. Создать свою учетную запись, авторизоваться на сайте.

3. Подтвердить свои данные.

4. Выбрать из перечня информацию, которая вас интересует, заполнив для поиска форму с данными о расположении нужного объекта недвижимости, или, вписав ФИО ее владельца, получить список всей недвижимости, которая находится непосредственно в его собственности.

5. Произвести оплату за данную услугу, составляющую 20 грн (17 грн справка и 3 грн комиссия).

Для упрощения поиска нужного объекта зайдите на сайт HotListing, где представлена интерактивная карта. На ней есть фильтр и настройки параметров (названия улиц, ключевые слова и т.п.), по которым можно произвести поиск нужного объекта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.