ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важные моменты жизни как основа бизнеса

Великая Эпоха

Получение франшизы, то есть права на реализацию товаров и услуг от лица другой компании, в наше время стало для многих начинающих предпринимателей главным фактором успеха в бизнесе. Ведь чем хорош франчайзинг? Та компания или предприниматель, который продал франшизу, заинтересован в успехе бизнеса своего покупателя. И поэтому, как правило, продавец своей марки или лицензии (лицензиар) помогает в ведении дел тому, кто их приобрел (лицензиату). Поэтому самому лицензиату, гораздо легче на рынке, чем действующему в одиночку бизнесмену.

Важные моменты жизни как основа бизнеса. Фото: arbetov.com
Важные моменты жизни как основа бизнеса. Фото: arbetov.com

А учитывая, что бизнесмен-новичок всегда попадает в менее выгодные условия, чем его конкуренты, уже успевшие освоить этот сектор рынка, франшиза порой становится единственно возможным выходом.

Не следует забывать и о том, что многие формы предпринимательства могут быть домашним бизнесом, формой подработки. И тогда многие факторы риска могут отойти.

Примерами такого бизнеса в домашних условиях может служить реализация наклеек для цветов. Это специальные надписи и изображения на цветах, которые обычно преподносятся людям в особо торжественные случаи их жизни. Например, имя любимой на розе, которую влюбленный приносит на первое свидание. Или поздравления на двух белых лилиях, преподнесенных молодоженам в день их свадьбы. Вариантов здесь много, но самое главное не это.

Главное — это найти тот, может быть единственный, момент в жизни людей, когда и нужно осуществить акт реализации своего товара. А можно совмещать продажу наклеек на цветах с другим бизнесом, например, партнерством в подготовке и проведении торжественных мероприятий, тех же свадеб. Это и будет собственный домашний бизнес. И заниматься этими вещами можно в свободное от основной работы время.

Главное, вникнуть в суть своего товара, знать, как, где, в какой момент его преподнести.

Ведь что такое цветы? Это не просто подарок или красивая вещь. Цветок — это отражение внутреннего мира того человека, который его дарит, отношение этого человека к тому, кому он этот цветок дарит. Недаром во все века цветам приписывали особые мистические свойства, в цветы вкладывали все свое отношение, свои чувства и мысли. Цветы расскажут все, о чем человек молчит, о чем думает и что он чувствует. Это слова сердца, произнесенные языком красоты.

Поэтому и вести свой домашний бизнес нужно именно с учетом этого представления. Тогда и успех появится, и возможная конкуренция станет преодолимым фактором, и бизнес этот может стать для вас не подработкой, а основным занятием.