ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайский 34-летний "биржевой гуру" Цао Синь погиб после падения со здания

Великая Эпоха
(фото взято из Weibo)

В канун Нового года стало известно, что Цао Синь, 34-летний "китайский биржевой гуру", разбился, упав со здания. Новость была подтверждена китайскими официальными СМИ. Официально подтверждено, что причиной смерти стали психологические факторы. Однако в интернете ходят слухи, что к трагедии привело падение курса акций на 60% и ростовщичество.

Ему было всего 34 года, и он занимал должность исполнительного директора Zhongrong International — инвестиционной компании, специализирующейся на энергетике и технологиях искусственного интеллекта.

Его смерть шокировала инвестиционное сообщество Китая.

Цао Синь делился на Weibo (социальная сеть) контентом, связанным с инвестициями, а также ежедневными развлечениями, такими как бег, марафоны и путешествия. Казалось, он жил счастливой жизнью, имел здоровое тело и ум. Китайское СМИ Caixin позже подтвердило новость о его смерти, сказав: "Цао Синь Цзянь ушёл из жизни по личным причинам психического здоровья в возрасте 34 лет.

Согласно сообщению китайской инвестиционной группы, Цао Синь якобы преследовали из-за того, что он брал займы у ростовщиков. Однако некоторые пользователи сети заявили в группе, что провал акций был одной из причин, но позже он занял у ростовщиков за рубежом и переключился на цифровые активы, потеряв все свои деньги. Это стало последней каплей, но доказать достоверность этих высказываний не было возможности.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube