ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Можно ли хорошо отдохнуть в Украине с ограниченным бюджетом?

Великая Эпоха

ⓅЕсли вы думаете, что отдых обязательно должен быть связан с огромными расходами, вы заблуждаетесь. Конечно, путешествовать бесплатно не получится даже по области, ведь транспортные расходы, проживание и питание никто не отменял. Однако поехать в отпуск и провести время незабываемо могут даже те, кто не может позволить себе слишком большие расходы. В чем секрет?

Где жить

#img_center_nostream#Главный пункт расходов практически в любом путешествии связан с жильем. Проживание даже не в самом лучшем отеле ведет к большим расходам. Сократить бюджет на отдых поможет ресурс и посуточная аренда жилья. На страницах сайта можно найти съемную квартиру в любом украинском городе, а также посмотреть, какие места для отдыха в стране могу оказаться наиболее интересными.

Понятно, что для бюджетного туриста стоимость проживания — главное преимущество, которое дает посуточная аренда квартиры. Кроме того, это отличная возможность жить в комфортных условиях, иметь полную свободу передвижения и чувствовать себя, как дома. Еще одно преимущество посуточного жилья — возможность найти квартиру в любом районе города, без привязки к конкретному отелю. Это особенно актуально для больших городов.

Что кушать

На первый взгляд может показаться, что питание во время отдыха обходится не слишком дорого. Однако расходы на еду во многом зависят от того, где питаться. Если выбирать дорогие рестораны и заказывать изысканные блюда, об экономии можно забыть. А вот питание в небольших кафе или в столовых существенно снизит расходы.

Для туристов, которые выбирают съемные квартиры, экономия на питании может быть еще больше. Главный секрет — возможность готовить на собственной кухне. Достаточно купить привычные продукты в ближайшем супермаркете и приготовить недорогой и вкусный ужин.

На чем еще сэкономить

#img_center_nostream#Интересный отдых вовсе не обязательно должен включать дорогостоящие развлечения. Прогулка по лесу, рыбалка или подъем в горы не требуют большого бюджета, однако способны принести незабываемые эмоции. Даже простая прогулка по улицам нового города — это новые впечатления.

Если речь идет об отдыхе на море, не стоит выбирать жилье на первой линии, экономии это не принесет. Стоит немного отойти от пляжа, как цены на квартиры падают, при этом прогулка в 10—15 минут к морю наверняка стоит такой экономии.

Получается, даже с ограниченным бюджетом отдых может получиться замечательным. Главное — не откладывать все на последний момент, начинайте планировать уже сегодня!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.