ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор робота пылесоса iRobot Roomba

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅРобот пылесос iRobot Roomba — инновационный беспроводной уборщик. Его основное предназначение — качественно, самостоятельно убирать, не отвлекая при этом его владельца. Уже выпущено несколько поколений роботизированных устройств, что говорит о том, что они пользуются спросом. Американская компания-производитель с каждым разом улучшает программную и техническую часть своих изделий, даже модели одного поколения могут отличаться по функциям.

#img_center_nostream#Каждый робот пылесос iRobot Roomba выполнен в форме круга. Такая конструкция с плоской верхней панелью обеспечивают идеальную маневренность в пространстве между всевозможными препятствиями — мебелью, стеновыми перегородками, робот должен побывать в каждом уголке — под шкафом, кроватью, не случайно его высота 95 мм, он добирается в те места, где обычная щетка пылесоса не достает. Это очень удобно, поскольку вам не нужно отвлекаться от своих дел и следить за уборкой робота.

#img_center_nostream#Превосходство Roomba в сравнении с роботами компаний конкурентов заметно при первом использовании. К примеру, обратите внимание, как работает блок щеток. Благодаря повышенной жесткости, щетки поднимают ворс у ковра, поэтому для производительной уборки, аппарату совсем не нужна высокая сила всасывания, а значит и большая мощность, достаточно всего лишь 30 Вт. Удачно расположенная боковая щетка во время вращения эффективно очищает углы и поверхности вдоль стен, сметая пыль в блок щеток.

Разработчики-конкуренты, установив на своих приборах две щетки, разместили их так, что мусор не собирается, а энергично разбрасывается по убираемой поверхности, а блок щеток не успевает его подобрать. Кроме того, этим щеткам сложно маневрировать в узких местах и углах, эффективность их работы сводится к нулю.

#img_center_nostream#Такой пример наиболее очевиден. Есть и множество других, когда сразу заметен высокий уровень технических решений американского производителя. Именно благодаря им робот пылесос iRobot Roomba не только производительно работает, но и имеет длительный срок службы. Он помогает хозяевам на протяжении 5—7 лет при регулярном уходе, своевременной замене блока щеток и аккумулятор.

Здесь наблюдается высокое качество сборки, уровень материалов по стандартам, соответствующим требованиям NASA. Разработчик, компания «iRobot Corporation» обладает таким высоким техническим и научным потенциалом, который на сегодня недостижим для фирм — конкурентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .