ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды контактных линз, их преимущества, и где их заказать в Украине

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅТо, что контактные линзы действительно способствуют коррекции зрения, поняли уже многие люди. Хотя бы то, что по всему миру, по крайней мере, 120 миллионов человек используют контактные линзы для таких целей — это значимый факт. Люди оценили их достоинства: это удобство, эффективность, а также и доступность для всех. Сейчас на рынке без всякого труда можно найти разные предложения по контактным линзам: и дешёвые и дорогие, с различными характеристиками. Реклама подогревает растущий спрос. Но все ли из этих линз так хороши? Далее разберём, какие бывают контактные линзы, как их правильно применять.

Что это такое: контактные линзы? Немного истории.

Изготавливают контактные линзы из особых материалов, которые безопасны для глаз. Внешне они выглядят как обычные оптические линзы, но только весьма миниатюрные. Похожи на чашу, причём внутренняя поверхность сделана по форме глазной роговицы. Передняя часть сконструирована так, чтобы исправлять недостатки зрения. Она даёт возможность осуществлять чёткую фокусировку на предметах. Причем, если в очках возможны искажения, то с линзами подобных проблем не возникает.

Один из первых прообразов современных контактных линз можно найти в рукописи Леонардо да Винчи, относящейся к началу XVI века. Тем ни менее, распространение эти приспособления получили только в последние годы. Известно, что спрос рождает предложение, вот поэтому сейчас разные производители выпускают много типов данных товаров.

В основном же это многообразие делится на 2 больших класса:

- мягкие

- жесткие, газопроницаемые.

#img_center_nostream#И тот и другой вид линз можно применять для исправления таких недостатков как близорукость, дальнозоркость, а также — при астигматизме. В Украине широко представлены все разновидности линз. Один из сайтов, специализирующихся на линзах, — это http://glazik.com.ua/. Здесь можно найти различные виды линз: например, однодневные, двухнедельные, силикон-гидрогелевые, цветные, например, зелёные и другие.

Преимущества линз

Вот только некоторых из многочисленных преимуществ контактных линз:

- их использование не вызывает затруднений;

- полный обзор (в отличие от очков, у которых возникают проблемы с боковым зрением);

- отсутствуют искажения;

- они не запотевают;

- к тому же человек с контактными линзами выглядит совершенно естественно и эти приспособления не мешают ему заниматься привычной деятельностью; будь то спорт, работа, деловые встречи, отдых и т.д.

Но помимо того, надо помнить, что даже и самые дорогие контактные линзы — это все же инородный для вашего организма элемент. А значит, вам потребуется отдых от них. Поэтому и от очков полностью отказываться рано. Время от времени они должны заменять линзы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.