ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В киевском метро расширяется сеть Wi-Fi

Великая Эпоха

В киевском метро Wi-Fi появился не только на станциях, но и в туннелях — между станциями «Майдан Независимости», «Площадь Льва Толстого» и «Олимпийская».

#img_center_nostream#В настоящее время для приёма Wi-Fi оборудованы 20 поездов.

«С подвижного состава на сегодня оборудовано более 20 поездов, в поезде 5 вагонов. То есть в целом оборудовано более 100 вагонов. В каждом вагоне устанавливается по две точки доступа, то есть установлено более 200 точек доступа», — пишется в «Фейсбуке» на странице компании «Москито Мобайл», которая проводит интернет.

#img_center_nostream#До конца июля подключиться к интернету можно будет и между станциями, сообщает DreamKyiv:

  • «Кловская» — «Дворец спорта»;
  • «Дворец спорта» — «Золотые ворота»;
  • «Золотые ворота» — «Лукьяновская»;
  • «Крещатик» — «Арсенальная»;
  • «Арсенальная» — «Днепр».

#img_center_nostream#Пока сеть работает в тестовом режиме. После того, как покрытие тоннелей станет целостным и сервис будет непрерывным, вагоны оборудуют специальными стикерами.

Планируется, что до конца мая интернет заработает на станциях: «Лукьяновская», «Арсенальная», «Университет», «Днепр».

#img_center_nostream#Сейчас пассажиры могут подключиться к интернету на станциях: «Майдан Независимости», «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Крещатик», «Театральная», «Золотые ворота», «Кловская» и «Дворец спорта».

Где ещё в Киеве можно воспользоваться Wi-Fi, смотрите на карте. Кроме этого электротакси, которые появились недавно на улицах столицы, имеют в свободном пользовании планшет и рабочий Wi-Fi.