ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Палаточный лагерь «Энерджайзер кемп» приглашает для охраны древней природы

Великая Эпоха

На территории национального парка Бужский Гард организуется палаточный лагерь «Энерджайзер кемп». Лагерь с 1 по 14 июля 2016 года объединит людей для обучения, общения и защиты заповедных берегов Южного Буга.

#img_center_nostream#Активисты, художники и исследователи поделятся своими знаниями и умениями с участниками лагеря «Энерджайзер кемп» и вместе вступятся за сохранение древней природы национального парка.

Бужский Гард — одно из редких мест, где природа сохранилась практически без изменений за последние несколько сот лет. Каньоны, валуны и крутые берега Буга, остались такими, какими их видели ещё запорожцы. Подобных уголков в Украине становится всё меньше.

#img_center_nostream#Среди спикеров лагеря — активисты реанимационного пакета реформ, общественной организации «Дивовижні», сообщества WWF, «Хаты-Майстерни», некоммерческой организации Greencubator, «Ассоциации велосипедистов Киева», «Национального экологического центра Украины», «Украинской молодёжной климатической ассоциации» и «Экоклуба» из Ровно.

Кроме мастер-классов и дискуссий со специалистами, в лагере будут организованы:

  • рафтинг-сплав порогами реки;
  • фотоохота;
  • арт-зона;
  • кулинарные мастер-классы;
  • просмотр фильмов;
  • командные игры;
  • квест.

#img_center_nostream#Приветствуется организация мастер-классов и желание поделиться своими навыками с участниками лагеря.

Организаторы обеспечивают:

— лагерную инфраструктуру — души и туалеты, навесы, столы;

— трёхразовое вегетарианское питание / возможность готовить самостоятельно;

— подъезд от Первомайска или Южноукраинска ежедневным трансфером и раз в несколько дней из Киева, Николаева, Одессы;

— инструкцию, как добраться до лагеря.

#img_center_nostream#

Чтобы стать участником лагеря, необходимо:

  • заполнить регистрационную анкету участника;
  • оплатить регистрационный взнос 200 грн (для зарегистрированных участников — на расчётный счёт).

Кемпинговое снаряжение участники организуют самостоятельно. Возможна аренда оборудования (палатки, спальники, карематы).

#img_center_nostream#В лагере есть 10 волонтёрских мест и, в случае отсутствия финансовой возможности, можно стать волонтёром (волонтёры не платят лагерный взнос, им обеспечивается бесплатное питание).

Анкету волонтёра нужно заполнить до 9 июня 2016 г.

Контакты по тел: (066) 109-22-39 Елена Ангелова.

Email: [email protected]

#img_center_nostream#Не все могут поехать в лагерь, но есть возможность принять участие в городских акциях. В Киеве, например, стартовала акция «Посади дерево», а каждый желающий улучшить что-то в конкретном парке Киева может высказать свои пожелания на сайте проекта «Паркоидея».