ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве предлагают обустроить мосты велодорожками

Великая Эпоха

На сайте онлайн-петиций КГГА появилось предложение сделать велодорожки на мостах Киева для безопасности дорожного движения.

#img_center_nostream#В тексте петиции говорится о необходимости обустроить велодорожки на Дарницком, Южном, Московском мостах, а также на мосту Патона и метро. За 8 дней она набрала около 600 подписей.

По словам автора петиции, такие велодорожки смогут улучшить условия движения велосипедистов на мостах. А это, в свою очередь, поможет снизить маневренность общественного транспорта (маршруток, троллейбусов, автобусов) и сократит количество ДТП с участием велосипедистов.

#img_center_nostream#Поскольку сейчас люди боятся передвигаться на велосипедах по дорогам с интенсивным движением транспорта, обустройство велодорожек станет весомым содействием популяризации этого экологичного вида транспорта.

Создание специальных дорожек также поможет освободить пешеходные тротуары от велосипедистов, которые боятся ездить по дорогам.

#img_center_nostream#«Великая Эпоха» ранее публиковала статью о том, как регистрироваться и голосовать за существующие петиции, а также как создавать новые. Чтобы изложенные в петиции предложения рассмотрели в Киевраде, она должна набрать более 10 тысяч электронных подписей в течение трёх месяцев.

Узнайте, как выглядят топ-8 самых необычных электровелосипедов.