ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

КГГА разберётся с застройкой зелёных зон Киева

Великая Эпоха

Депутаты Киевсовета поддержали петиции о защите от застройки возле Голосеевского парка и южной части массива Осокорки, сообщается на сайте КГГА.

#img_center_nostream#На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты поддержали сразу две петиции, касающиеся функционирования природных парков. Было принято решение создать рабочие группы из депутатов Киевсовета и Департаментов исполнительного органа КГГА, а также привлечь к работе комиссии представителей общественности.

В петиции, которую инициировал Никита Юренев, говорится, что застройщики, уже даже внутри Голосеевского леса уничтожили 500-летние дубы и перекопали лужайку на участке 10 га.

#img_center_nostream#В другом электронном обращении, автора Михаила Петелицкого, отмечается, что к югу от жилого массива Осокорки, на месте озёр и болот, планируется закладка промзоны для строительства химического производства. Вместо застройки Южных Осокорков, он предлагает создать ландшафтный парк.

#img_center_nostream#Не только КГГА, но и каждый киевлянин может помочь сделать столицу экологически чистой. Для этого можно поддерживать набирающие популярность петиции к Киевсовету, касающиеся защиты окружающей среды и развития города. Также можно разделять отходы и сдавать их в мобильный пункт «Україна без сміття», который на выходных останавливается в разных частях Киева, или пункты приёма отходов, отмеченные на интерактивной карте «Великой Эпохи» для крупных городов Украины.