ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Домкрат гидравлический подкатного вида

Великая Эпоха

ⓅИнструмент этот представлен в форме тележки, оснащённой колёсами и приводной ручкой. Такими моделями домкратов предпочитают пользоваться большинство автолюбителей, потому что им свойственна мобильность в применении, простота конструкции и хорошие скоростные показатели поднятия груза.

#img_center_nostream#Подкатным видом автомобильного домкрата чаще всего пользуются специалисты на СТО, а также мастера, в компетенцию которых входит осуществление шиномонтажных работ. Хотя, для использования в гаражных условиях он тоже годится, потому как с легкостью способен к поднятию одной стороны автомобиля на требуемую для выполнения манипуляций высоту.

Суть функционирования данного инструмента заключается в перемещении поршня посредством насоса, который предназначен для создания давления рабочей жидкости. С этой целью в комплектацию домкрата добавляют поворотную ручку. В качестве рабочего вещества применяется гидравлическое масло.

Основное преимущество от использования данного инструмента состоит в возможности поднимать большие грузы, одновременно прикладывая минимальные усилия для этого, к тому же он может похвастаться плавностью хода, жёсткой и надёжной конструкцией. Характерной для гидравлического подкатного домкрата является компактность конструкции, способствующая удобному расположению его в гараже.

Домкраты представлены двумя базовыми группами моделей:

• Профессиональными

• Бытовыми.

Производство профессионального домкрата, например, домкрата подкатного 3 т, подразумевает применение алюминия. Инструмент этот применяется на СТО и шиномонтаже. Бытовым видом можно пользоваться при наличии щадящих условий работы. В процессе его изготовлении применяют железо, что имеет непосредственное влияние на установление стоимости домкрата.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.