ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Любовь и африканские мотивы в конкурсной программе ММКФ

Великая Эпоха

Эмблема 31-го Московского международного кинофестиваля. Фото с сайта kino-teatr.ru
Эмблема 31-го Московского международного кинофестиваля. Фото с сайта kino-teatr.ru
Сегодня, в четвертый день работы кинофестиваля в Москве, из 17 лент, представленных на суд жюри, зрителям предлагается просмотр сразу четырех кинолент основной конкурсной программы, которые будут демонстрироваться в различных кинотеатрах столицы.

Турецкий режиссер Несли Чольгечен на суд жюри и зрителей представит свою картину «Выброшенный на берег моря» - рассказ о бывшем полицейском, страдающем от депрессии из-за случайно убитого им африканского эмигранта.

В кинотеатре «Художественный» будет демонстрироваться кинолента канадского режиссера Карла Бессаи «Коул», рассказывающая о любви молодого талантливого парня к девушке другого цвета кожи.

Болгарская мелодрама «Следы на песке» - история о жителе Софии, который после долгих, прожитых в США лет, возвращается на родину в поисках своей первой любви. И завершит сегодняшний показ конкурсных фильмов лента «Вниз по течению», созданная испанским режиссером Вентуро Понса. Главная героиня фильма Анна мучается от кошмарных снов о военном конфликте в Африке.

Вне конкурсной программы зрители смогут посмотреть мультипликационный фильм в формате 3D «Гадкий Я», в котором мультзлодей попытается украсть Луну.

Учрежденный правительством России Московский Международный кинофестиваль с 1972 года проводится ежегодно. В этом году на ММКФ зрители смогут ознакомиться всего с 40 кинолентами, которые пройдут в рамках различных программ фестиваля.