ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Барбра Стрейзанд названа кандидатом на звание Человек Года MusiCares 2011

Великая Эпоха
Барбра Стрейзанд, восьмикратная обладательница награды Грэмми, названа кандидатом на звание Человек Года MusiCares 2011.

Певица и актриса Барбра Стрейзанд на 82-й церемонии вручения наград Киноакадемии США в Голливуде, Калифорния. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Певица и актриса Барбра Стрейзанд на 82-й церемонии вручения наград Киноакадемии США в Голливуде, Калифорния. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Учредителем награды Человек Года MusiCares 2011 является Национальная академия искусства записи и науки (НАИЗН), та же организация, что представляет премию Грэмми. MusiCares является бесприбыльной организацией здравоохранения, созданной НАИЗН и привлекающей финансирование для актеров и музыкантов, нуждающихся в финансовой помощи.

«Незаурядный талант, увлеченность и самоотверженность она (Барбра Стрейзанд) привносит в каждый свой творческий проект, будь то кино, телевидение или музыка. Пользуясь случаем, приветствуем сегодня Барбру на нашей 21-й Ежегодной церемонии чествования премии Человек Года MusiCares», - сказал Нэйл Портноу, президент/генеральный директор организации MusiCares и НАИЗН.

68-летняя актриса и певица является восьмикратной обладательницей премии Грэмми, а также знаменита своими ролями в кино. Стрейзанд неоднократно была номинирована на награду Киноакадемии США, и была удостоена «Оскара» за лучшую женскую роль в фильме «Смешная девчонка». Кандидатом на премию MusiCares она стала как за свою известную творческую деятельность, так и за работу в области благотворительности.

Церемония награждения MusiCares Человек Года состоится 13 февраля 2011 года, за два дня до ежегодной церемонии присуждения премий Грэмми, и будет транслироваться по каналу CBS, об этом сообщает официальный сайт премии Грэмми.

Анжела Ванг. Великая Эпоха