ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Бывшая домохозяйка» судится с телевидением ABC

Великая Эпоха

Актриса Николетт Шеридан. Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images
Актриса Николетт Шеридан. Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images
Высший суд Лос-Анджелеса отказал в требовании американской телевизионной сети ABC отклонить обвинения бывшей актрисы сериала «Отчаянные домохозяйки» Николетт Шеридан, ссылаясь на неточности в поданной ею жалобе, сообщает Leta.

Как  сообщали в апреле СМИ, Шеридан подала в суд на продюсера сериала Марка Черри и телевизионную компанию ABC за оказание на нее физического давления и незаконное прекращение трудовых отношений, требуя компенсацию в размере 20 миллионов долларов США.

Энергично защищаясь, представители телевизионной сети возразили, что в иске Шеридан содержатся три разных утверждения о сути причиненного ей ущерба - она подверглась половой дискриминации, возрастной дискриминации и дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Судья Высшего суда Лос-Анджелеса Элизабет Ален Уайт отклонила возражения ABC, подчеркнув: «Хотя иск Шеридан неприятен, обременителен и необдуман, ее обвинения вполне понятны, несмотря на их хаотичность».

Согласно утверждениям актрисы, инцидент произошел в конце 2008 года, когда она на съемочной площадке задала Черри вопрос относительно сценария. Шеридан утверждает, что продюсер оттолкнул ее в сторону и наотмашь ударил ее по лицу. Когда она   сообщила об этом телевизионной сети ABC, Черри ей отомстил, убив ее героиню Иди Бритт.

Позднее  ее иск пополнился информацией о том, что предыдущее расследование телевизионной сети ABC было прекращено всвязи с выводом, что утверждения актрисы беспочвенны.