ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фильм «Чемпионы»: реальные истории побед

Великая Эпоха
В преддверии официального старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи российская киноиндустрия выпустила ленту «Чемпионы» о трудной стезе российских спортсменов, основанную на реальных историях их побед. Премьера в Украине запланирована на 23 января.

Кадр из фильма: Кино Гуру/youtube.com
Кадр из фильма: Кино Гуру/youtube.com
Спортивная карьера — не только физическое, но и психологическое испытание для спортсмена. Все знают, что нередко тренеры проявляют особую требовательность к юным дарованиям, в которых в столь юном возрасте уже заметны нужная хватка и выносливость. Порой эта требовательность граничит с жестокостью, однако, как правило, именно в таких суровых испытаниях и закаляется по-настоящему боевой дух и выдержка будущего чемпиона.

В фильме «Чемпионы» на примере нескольких героев рассказывается, как же достаётся эта заветная победа, как разрывается сердце после поражений, как любовь творит чудеса, а ложь и предательство — толкают в бездну. Здесь показаны реальные будни спортсменов, то, как плетутся «закулисные» интриги, завистники подставляют соперникам подножку, а истинные товарищи — плечо.

Однако главной движущей силой человека к победе остаётся вера! Вера в победу, в свои силы, вера в человека.

Фильм имеет сразу нескольких режиссёров. Первый в списке — актёр Дмитрий Дюжев, с ним режиссёрское кресло разделили Артём Аксененко, Алексей Вакулов и Эмиль Никогосян. Съёмки киноленты проходили в Москве, а также в российском городе Ханты-Мансийске, который расположен в природной зоне тайги.

В главных ролях: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Марк Богатырев, Таисия Вилкова, Константин Крюков, Татьяна Арнтгольц и другие.