ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Звезды экрана: Патрик Суэйзи

Великая Эпоха

Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Патрик Суэйзи - блистательный американский актер. Его герои искренни, мужественны и всегда успешны.

Родился актер 18 августа 1952 год в Хьюстоне,  штата Тихас. Мать с детства учила сына, что он должен быть первым во всем, за что бы ни брался. И Патрик: лучший ученик в школе, потрясающий танцор, талантливый актер.

Любовь к танцам сыну привила мать, и Патрик Суэйзи закончил балетную школу. Дебют в кинематографе у Патрика Суэйзи состоялся в фильме «Скейтаун» в 1979 году. После окончания  актерской работы в первом своем фильме Патрик Суэйзи начал брать уроки актерского мастрества.

В 1990 году, сыграв главную роль в фильме «Приведение», стал одним из самых популярных голливудских актеров. В этом фильме его герою суждено было умереть в самом начале фильма, превратившись в призрак, чтобы спасти любимую девушку от опасностей, разоблачить и наказать врагов, прежде чем душа его отправится в мир иной.

Неся в сердце любовь и тревогу за жизнь девушки, Патрик Суэйзи предстает в образе нежного и, в то же время, мужественного героя. А финал фильма не оставляет равнодушным даже самого строгого зрителя. У героя Патрика Суэйзи доброе и чистое сердце и за его душой приходят ангелы. 

Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images

После просмотра этого фильма, пережив бурю положительных эмоций, приходит   удивительное  состояние внутреннего покоя и одновременно ты задумываешься над вопросами, на которые ищешь  ответы, возможно, всю свою жизнь. Что значит быть хорошим человеком? По каким критериям оценивается добро и зло?..

У Патрика Суэйзи тридцать шесть актерских работ. Интересен тот факт, что все трюки в фильмах он выполняет самостоятельно. Его прыжок с парашютом  и парение в воздухе, катание по волнам на серфинге («На гребне волны» 1991 год) вызывает чувство гордости за любимого актера.

В фильме «Три желания», вышел в прокат в 1995 году, герой в роли  самого обычного на вид человека,  оказался совсем не простым человеком, а необыкновенно добрым волшебником. Неся в сердце добро и, обладая уникальными способностями, он заставил мальчиков поверить в чудо. И чудо свершилось! И не раз, и не два, а трижды!

Мастерство танцора Патрик Суэйзи проявил в фильме «Грязные танцы» 1987 год. В этом фильме Патрик Суэйзи исполняет песню «Shi is like the wind» (Она подобна ветру). Песня стала хитом и не оставила равнодушными поклонников. Сейчас эта песня входит в состав золотого фонда на радио.

Его женой и единственной любовью на всю жизнь стала Лиза Ниеми. Детей у них не было, хотя они мечтали о них.

Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Актер Патрик Суэйзи. Фото: Jason Merritt/Getty Images

Узнав о своей тяжелой болезни в 2008 году ( рак поджелудочной железы), Патрик Суэйзи заявляет, что если проживет еще лет пять, будет счастлив. Поражает мужество, с которым он встретил известие о своей болезни и то, как продолжал жить, несмотря на сильные боли, и на то, что его дни сочтены. Более того, актер принимает решение не принимать анальгетики, чтобы их влияние не вредило его работе.

В Патрике Суэйзи было редкое сочетание грубоватой мужественности и удивительной нежности. Он был прекрасным и сильным человеком, настоящим ковбоем с добрым сердцем.

Искренне жаль что его уже нет. Но он остается с нами в любимых фильмах и наших сердцах…