ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Сумерки» доминируют на церемонии Teen Choice

Великая Эпоха

Актеры Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Фото: Kevin Winter/Getty Images
Актеры Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Фото: Kevin Winter/Getty Images
Любимая подростками вампирская сага «Сумерки» на церемонии вручения наград Teen Choice, которая состоялась в воскресенье, получила призы в 12 категориях, в том числе, как лучший летний фильм и кинолента жанра фэнтези, сообщает Leta, ссылаясь на зарубежную прессу.

Остальные призы картине достались, благодаря его звездам Роберту Паттинсону, Кристен Стюарт и Тэйлору Лотнеру, а также актерам второго плана Эшли Грин и Келлану Латсу.

Роберт Паттинсон в этом году удостоился еще одного приза – он признан лучшим драматическим актером, благодаря исполнению в фильме «Помни меня». Лучшей драматической актрисой признана Сандра Баллок. Ей достался и титул лучшей актрисы в романтической комедии за роль в фильме «Предложение».

В музыкальных категориях несколько призов получили поп-звезда Джастин Бибер, американская певица Леди Гага, Эминем, американская группа альтернативной рок-музыки Paramore, а также звезда кантри-музыки Тэйлор Свифт.

В телевизионных категориях доминировали сериалы «Дневник вампира» и «Сплетница».

Призы Teen Choice, которые определяются голосованием в интернете, ежегодно вручаются звездам телевидения, кино, музыки и спорта.