ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Следствие определилось с официальной версией смерти Майкла Джексона – это убийство

Великая Эпоха
Фото: Lucas Jackson-Pool/Getty Images
Фото: Lucas Jackson-Pool/Getty Images
По злой иронии судьбы, скоропостижная смерть "короля поп-музыки" Майкла Джексона официально признана убийством прямо накануне его дня рождения. Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на официальный пресс-релиз отдела по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса.

Так, согласно сообщению коронера, (официальное должностное лицо в США, расследующее причину смерти) смерть наступила в результате передозировки целого коктейля анестезирующих веществ.

"Было обнаружено, что препараты пропофол и лоразепам послужили основными факторами, ставшими причиной смерти Джексона", - говорится в сообщении коронера. В организме умершего певца были также обнаружены следы употребления обезболивающих и седативных средств: мидазолама, лидокаин, диазепама и эфедрин.

Вместе с тем полный текст доклада судмедэкспертов пока остается недоступным для широкой общественности. Это сделано в интересах следствия по просьбе полиции Лос-Анджелеса.

Таким образом, само заключение фактически опровергает трагическую смерть певца от одного пропофола, - ведь его действие стало смертельным лишь в сочетании с другими препаратами, введенными Джексону.

Также стоит отметить, что пока не прозвучало официального обвинения бывшему врачу Джексона Конраду Мюррею. В противном случае, он был бы арестован.

Напомним, ранее американские СМИ неоднократно муссировали предположения, что врач является главным подозреваемым в этом деле. Вместе с тем, он был последним, с кем Майкл Джексон контактировал перед смертью.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет. Скоропостижная кончина Джексона вызвала у многих подозрения, и полиция Лос-Анджелеса начала расследование обстоятельств смерти певца.

Похороны легендарного певца должны состояться 3 сентября. Ранее семья Джексона уже переносила дату похорон с 29 августа, дня рождения Джексона, на 31 августа.

Похороны пройдут на кладбище в Глендейле в штате Калифорния, на них будут присутствовать только родные и близкие певца. Причины переноса похорон не сообщаются.